Kapolres Luwu AKBP Dwi Santoso Digantikan Oleh AKBP Fajar Dani Susanto, Berikut Profilnya

oleh -

Luwu – Kapolres Luwu, AKBP Dwi Santoso, S.I.K, M.H, di gantikan oleh AKBP Fajar Dani Susanto, S.I.K, M.H, berdasarkan surat telegram Kapolri dengan nomor : ST/388/II/KEP/2020, Senin (3/02/2020).

AKBP Dwi Santoso, S.I.K, M.H, diberikan kepercayaan untuk mengawaki Polres Pinrang dengan jabatan Sebagai Kapolres.

Sedangkan AKBP Fajar Dani Susanto, S.I.K, M.H sebelumnya bertugas sebagai Dosen Madya Akpol Lemdiklat Polri. Juga pernah menjabat sebagai Wakapolres Bengkayang, Kalimantan Barat, dan Kasat Reskrim Polres Sanggau Kalimantan Barat, Ujar Kabag Sumda Polres Luwu Kompol Alwi Sahaba, Jumat 14/2/2020.

Selain itu, pria kelahiran Semarang, empat puluh tiga tahun yang lalu ini, juga pernah menjabat sebagai Komandan Kompi (Danki) 1 Pelopor Singkawang, sat Brimob Polda Kalimantan Barat, tahun 2008 hingga 2009.

Pada tahun 2008, Fajar Dani Susanto lulus sebagai brimob dengan kejuruan spesialis DAS PA Brimob Watu kosek, Jawa Timur. Selain itu, Fajar Dani Susanto juga pernah melakukam studi banding terkait perbankan eksekutif Polri di Arizona, Amerika Serikat pada tahun 2014.

AKBP Fajar Dani Susanto juga pernah menjadi narasumber Lat. TOT Perkap 1/2009 dari Citap Depok, tahun 2015 silam.

Berikut Daftar Riwayat Hidup :
•Nama Lengkap : AKBP Fajar Dani Susanto
•Tempat Tanggal Lahir : Semarang 16 November 1977
•Jabatan Lama. : Dosen •Madya Akpol Lemdiklat Polri.
•Jabatan Baru. : Kapolres Kabupaten Luwu

Riwayat Dikum :
•Sekolah Dasar (SD) tahun 1991
•SMPN 2 Ambarawa Jawa Tengah tahun 1993
•SMAN 1 Salatiga, Jawa Tengah tahun 1996
•S1 PTIK Kepolisian tahun 2008
•S2 Untan Pontianak, Kalimantan Barat (Hukum) tahun 2014

Riwayat Dikpol :
•Akademi kepolisian pada tahun 2000
•Sekolah Tinggi Ilmu Kepolisian pada tahun 2008 0SISPIMMEN tahun 2017

Riwayat Dikbangspes :
•DAS PA Brimob, Watukosek, Jawa Timur tahun 2008
•CRT DS ATA pada tahun 2008
•IDC DS ATA pada tahun 2009
•Dikbangspes INSP TP Perbankan pada tahun 2010
•Komisaris SDM pada tahun 2014

Riwayat Pangkat :
•IPDA pada 01 Desember 2000
•IPTU pada 01 Januari 2004
•AKP pada 1 Januari 2007
•Kompol pada 1 Januari 2012
•AKBP pada 1 Januari 2017

Riwayat Jabatan :
•PAMA Polda Sulteng pada 14 Juli 2001
•Wadanki I Detasemen B Sat Brimob Polda Sulteng pada 20 Desember 2002
•PAMA PTIK pada 2 Maret 2007
•PS Kasi Pers Sat Brimob Polda Kalbar pada 15 Januari 2008
•Danki I Sat Brimob Polda Kalbar pada 29 Agustus 2008
•Kapolsek Entikong Polres Sanggau Polda Kalbar pada 19 Agustus 2009
•Kasat Reskrim Polres Sanggau Polda Kalbar pada 12 Agustus 2010
Kabag OPS Polres •Bengkayang Polda Kalbar pada 25 April 2011
•Kabag OPS Polres Sanggau Polda Kalbar pada 7 Maret 2012
•Kakorsis SPN Pontianak Polda Kalbar pada 5 April 2013
•Wakapolres Bengkayang Polda Kalbar pada 4 Oktober 2014
•KASUBBAGDALPRO, BAGDALPROGAR RORENA Polda Kalbar pada 4 Oktober 2015
•KASUBBAGREMMIN ITWASDA Polda Kalbar pada 14 Desember 2015
•Kasubdit 4 DITRESKRIMSUS Polda Kalbar pada 26 Agustus 2016
•Pamen RO SDM Polda Kalbar (Dik Sespimmen) pada 30 Maret 2017
•Pamen RO SDM Polda Kalbar (Mutasi Ke Akpol) pada 27 Oktober 2017
•Kapolres Luwu Polda Sulsel pada 3 Februari 2020

Riwayat Penugasan :
Luar Negeri :
•Anti Teroris DSS/ATA Amerika Serikat pada 10 Februari 2012
•Border Control and Management Course Seasion 2 Bangkok, Thailand pada 29 Maret 2013

Riwayat Penugasan Khusus :
Dalam Negeri :
•AUSAID Goverment (Workshop Pemberantasan People Smuggling) pada 1 April 2010
•JCLEC (Prekusor Kimia) pada 28 Maret 2011
•JCLEC (Wawancara dan Operasi Penggeledahan) pada 23 Maret 2013
Polri Latkatpuan (Pengasuh TOT NAC Polri) pada 1 November 2013

Laporan : SUFRI

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *